Das Team

.

Bernd

  • Sendung(en): QuerBeat / Abseits
  • Studio: Nordheide I
  • Aufgaben: Moderator, Fußball-BL-Tippspiel, Radioleitung, Musikredaktion
  • Musikrichtung: Alternative, Rock, Pop & Soul
  • Kontakt: bernd@radio-zwiebel.de
  • Mehr Infos hier: Link 
  • Im Team seit: 2011

 

Bodo

  • Sendung(en): Mahlzeit / Abseits
  • Studio: Nordheide II
  • Aufgaben: Moderation
  • Musikrichtung: Classic Rock, Blues, Pop der 60er bis heute.
  • Kontakt: bodo@radio-zwiebel.de
  • Mehr Infos hier: Link
  • Im Team seit: 2020

 

Doro

  • Sendung: Die Zwiebel-O-thek
  • Studio: Hameln
  • Aufgaben: Moderatorin, Webdesign, Grafik
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: doro@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2016

 

Rusty

  • Sendung(en): Nachtflug / ChillOut / Abseits
  • Studio: Grenzland
  • Aufgaben: Moderator, WebAdmin, Radioleitung
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: rusty@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2012

 

Thommy

  • Sendung: ODEON
  • Studio: Wolfsburg
  • Aufgaben: Moderator, Grafikdesign
  • Musikrichtung: Rock, Metal, Jazz
  • Kontakt: thommy@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2021

 

Tracy

  • Sendung(en): Surprise / Taufrisch / Rockabend
  • Studio: Waiblingen
  • Aufgaben: Moderatorin
  • Musikrichtung: Querbeet
  • Kontakt: tracy@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2014 / 2019

 

Wolle

  • Sendung: Stammtisch38
  • Studio: Gifhorn
  • Aufgaben: Moderator
  • Musikrichtung: 70er, 80er, 90er Rock & Pop
  • Kontakt: wolle@radio-zwiebel.de
  • Im Team seit: 2019

 


.

Ehrenmitglied

.

Pinigu (Gabi)

      Gabi kann aus diversen Gründen z.Zt. nicht senden und hat daher ihren Platz hier,

      unter den Ehrenmitgliedern, gefunden. Sie gehört zum sogenannten Ur-Gestein

      von Radio Zwiebel und war Gründungsmitglied,

.


.

Wir gedenken

 

Klaus

 

  • Sendung: Was der Modi gerne hört
  • Studio: Zetel
  • Aufgaben: Moderator, Musikredaktion
  • Musikrichtung: 70er / 80er Rock

Leider ist Klaus 2019 verstorben. Wir halten sein Wirken bei Radio Zwiebel in bester Erinnerung und widmen ihm hier einen ganz besonderen Platz in unserer Mitte.